Челябинская область

Был заключен договор аренды нежилого помещения кабинетного типа. - вопрос №4729430

помещения под Офис открытого типа (Open plan office). Арендатор планирует расторгнуть договор аренды. Согласно условиям договора п.3.1. " По истечении срока аренды Арендатор обязан возвратить объект Арендодателю по акту приема-передачи в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа (и изменений, предусмотренных п. 3.4. настоящего договора) или в состоянии обусловленным дополнительным соглашением сторон". Пунктом 3.4 предусмотрено " Арендатор вправе по своему усмотрению определять и создавать интерьер объектов (формы его внутренней и внешней отделки, оснащения рабочих мест, размещения рекламы в любых формах, проводить переустройство и перепланировку и прочее) без изменения несущих конструкции и не влекущие изменение кадастрового номера объекта. Дополнительного согласования с банком на осуществление Арендатором данных действий от Арендодателя не требуется". Вопрос вот в чем: 1. должен ли Арендатор вернут помещение в его первоначальное состояние в помещения кабинетного типа? 2. либо Арендатор возвращает помещение Арендодателю в том виде которое оно имеет на данный момент — помещение офисного типа?

Ответы

Здравствуйте! Такие условия ставятся для предупреждения перепланировки помещения, его переустройства и реконструкции. В вашем случае вы можете спокойно возвращать помещение в том виде, в котором оно сейчас есть

Buh