Насколько обоснованно использовать слово estimate в отношении оценки недвижимости, активов, имущества? - вопрос №4729769

Наша компания занимается оценочной деятельностью. Какое слово вернее использовать в английском языке в отношении нашего вида деятельности appraisal или estimate? Допустимо ли использование именно estimate?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, мне думается, что семантический смысл слова  estimate  больше предполагает: некую калькуляцию в широком смысле. Если при оценке недвижимости предполагается подробный перечень всех регистров составляющих стоимость, тогда (как я думаю) использовать слово estimate  вполне уместно.