Добрый день. Мне 31 год, женщина. Ситуация неприятная и я не знаю, к кому обратиться. - вопрос №4729885

2 недели назад заболел ребенок. В понедельник утром одноразово вырвало. Далее все было хорошо и со вторника по четверг ребенок ходил в садик. В четверг утром перед садиком вырвало дважды желчью. Поноса не было, температура 37,2. После этого два дня жаловался на слабость. На этом все закончилось и ребенок здоров. Единственное, аппетит стал появляться только несколько дней назад.
Мне стало плохо ±11 числа: заболело горло. Но простудное состояние появилось только к 13.04. В четверг, 14.04 мне стало очень плохо, очень: дикая тошнота, я была холодная как лёд, температура едва дотягивает до 36 градусов, сознание было как пьяное. Вроде понимаю, что и где, и в то же самое время как в тумане все. Рвоты нет, поноса нет, завтрак переваоился. Плохо было настолько, что пришла свекровь, ставила капельницу: физиологический раствор, рингер, церукал. Тошнота уменьшилась, я проспала… Ночью снова было плохо. После капельницы поднялась температура 38 градусов. Пока держалась температура мне было немного лучше.Как только она сама по себе (я ни чем не сбивала ее) опускалась до 37,2, мне становилось оочень плохо. Рвоты не было, но тошнота была страшная, на боку лежать я не могла… К утру один раз был жидкий стул, светлый желтый, сероватый, мне показалось, что почти белый… После этого стало легче, но пропал голос и появился кашель. В груди давило, спать на спине было трудно — душно. Кашель сухой. 15.04 кашель сухой, с утра выкашлялось много густой мокро ты, компами. Рот, горло, все в тягачей мокроте. В общем по-тихоньку выкарабкивалась. Потом, 19.04 рвота и очень сильный понос водой у мужа. Я уже не могла спать от стресса, все слушала, как он, как сын… Сегодня 21.04. Я пью корвалол (без фенобарбитала, просто смесь ментолом, валерианы ит. Д.), у меня паника и я пью линукс, потому что мне кажется, что от него мне легче… Временами нападает такая слабость, что зарождается тошнота и тогда меня накрывает паника, что все сейчас вернется снова… Сейчас кашель становится меньше, мокроте комками может выйти, но совсем куплю и редко. В глаза как песком насыпали — я хочу спать. Но я боюсь возврата этого состояния и загружаю себя делами.Я не знаю, что происходит… Но я очень хочу вернуться к нормальной жизни!
В довершение мы узнали, что у сына в саду эпидемия гриппа А. 3 группы все до одного человека болели и группа сына тоже именно одновременно, когда и мы все…

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Явственно прослеживаются невротические механизмы в возникновении Ваших жалоб. Есть смысл обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, возможно это и был Грипп А. кишечные симптомы для него тоже характерны, может быть аденовирусная инфекция, норавирусная, энтеровирусная. Лечение в принципе одинаковое: при кишечных симптомах-сорбенты-полисорб, энтеросгель 54-5 дней. биопрепараты-Линекс, например до 7 дней, обильное питьё. Бояться не надо. но нужно сдать общеклинические анализы и показаться терапевту взрослым и педиатру-ребенку