Подскажите, не нужна запятая в этом случае: "Так вот я, ведомый страхом и нежелание.... и так далее Или " Так вот, я, ведомый страхом..." написать? Спасибо! - вопрос №4730355

Ответы

Возможны оба варианта в зависимости от контекста. В первом случае сочетание «так вот» усиливает значения последующих слов. Во втором случае сочетание так вот указывает на последовательность мысли,  для возвращения в предыдущей мысли, близко по значению к вводному слову «итак». А этом случае запятая ставится всегда.