Почему я почти не нравлюсь русским мужчинам? - вопрос №4730638

Здравствуйте. Я живу в Казахстане. Сама вроде бы русская. По крайней мере так написано в документах. Но не казашка это точно. И с самой юности меня преследует одна проблема я практически не нравлюсь русским парням. В юности это было очень ярко выражено — у русских на меня даже эрекция не возникала и поэтому отношения быстро прекращались. С казахами все отлично было. Потом спустя годы стало более менее что-то получаться с русскими, но тоже не очень. И сейчас это продолжается. Русские толком даже не смотрят в мою сторону, не приглашают на свидания. У других русских женщин все нормально с русскими мужчинами. До 27 лет с русскими не клеялось, иногда были романы с казахами и другими нациями иногда на вид даже не могла определить нацию. Но было видно что человек не русский. В 27 лет вышла замуж за татара. Прожили недолго. После развода прошло 8 лет. И картина не меняется. С русскими парнями все заканчивается очень быстро, у них плохая на меня эрекция.Потом я встретила казаха и мы встречались несколько лет все было нормально. Потом он правда спился. Был как-то белорус, но он умер и роман оборвался. Отношения были хорошие. Сейчас у меня немец и снова все нормально. И самое главное за мной увиваются и другие мужчины, но все они не русские. Мне даже грузины написывают письма в соцсетях. Если когда была на сайте знакомств было даже такое что мне писали всякие: казахи, турки, грузины, евреи. А русские через 10 минут переписки исчезают либо пишут грубости. И я хочу понять почему у русских такая реакция на такую же русскую (вроде бы) женщину. Я то их люблю и хочу русского. А они меня игнорят. Почему. И почему нерусские от меня тащатся? Какая во мне поломка?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
   «Какая во мне поломка?» — вряд ли мы угадаем. Ведь психологи не гадают и не предсказывают. Чтобы понять, почему Вы не можете получить желаемое (хочу русского, получаю — не русского), необходимо разбираться с Вашими внутренними запретами, ограничениями, убеждениями. Скорее всего проблема из детства, из тех запретов и ограничений, что наложили на Вас родители.
    Для Вас «русский мужчина» — какой то запретный (недостижимый) фетиш. Разумеется, когда этот «фетиш» появляется в зоне Вашего внимания, Вы меняетесь (этого не происходит с другими национальностями! Хочу это подчеркнуть!). И эти «перемены» влияют и на общение, и на сексуальное взаимодействие.
    Собственно, проблема решается, если Вы сможете изменить отношение к «фетишу». Тут только работа с психологом.
22.04.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

22.04.22
Добрый вечер, Татьяна!
Вы себе нравитесь? Вас в себе все устраивает?
Возможно, Вы сами считаете, что Вы не подходите конкретным мужчинам, по каким-то причинам.
Нужно анализировать, как складывались Ваши отношения со всеми мужчинами, с русскими мужчинами.
Возможно, Вы сами отдаляете от себя конкретных мужчин, а как именно — нужно разбираться.
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.04.22
приветствую и ответ кроется в значении для вас русского мужчины. почему именно русский?
23.04.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store