Добрый день! А правда что прием жидкой пищи (суп, борщ, бульон) смывает весь желудочный сок, чем и перегружает систему пищеварения? - вопрос №4730691

Ответы

нет не правда. желудочный сок смыть нельзя. желудочный сок расщепляет пищу. чем жиже пища тем легче переваривается. тем лучше пищеварение
Здравствуйте.
Вы серьёзно, а как же тогда жидкость/вода, которую пьем чаще жидких супов, почему желудочный сок не смывается в этом случае?!
Супы-способствуют правильному пищеварению!
Здравствуйте,  это не правда так первые блюда легче перевариваются не нагружая желудок