Как научить супруга понимать ход мыслей супруги? Мужчины линейны, женщины же наоборот. Мужчина смотрит на все темы с прямой точки и поверхностно, не - вопрос №4730772

Мужчины линейны, женщины же наоборот. Мужчина смотрит на все темы с прямой точки и поверхностно, не понимая основного смысла диалога и его задач. Как это исправить?

Ответы

Ни чего не нужно исправлять… это генетика… можно только понять и приспособиться. Ни для кого не секрет, что мужчина руководствуется, в первую очередь, логикой, а женщина эмоциями… Представим, что вы женщина – прекрасная фея, а ваш мужчина – симпатичный марсианин. Так вот, когда марсианин видит такую красивую и прекрасную фею, он сразу же хочет с ней договориться, хочет чтобы она его поняла, думает, как понять ее и как сделать счастливой. Как сделать так, чтобы она его заметила. Такие мысли посещают мужчину в самом начале отношений, так сказать, в момент конфетно-букетного периода.В этот период мужчина готов завоевывать женщину, готов делать ей подарки, говорить красивые слова и т.д. Все эти прекрасные вещи он готов совершать ради все той же самой прекрасной феи. Однако все чаще со временем милая фея оборачивается грымзой. Причины этому могут быть разные, и у всех они свои. И вот ради такой уже непривлекательной женщины мужчина не хочет совершать каких-то красивых поступков, не хочет завоевывать ее, да что там говорить, ему и подходить-то к ней не особо захочется.Оставайтесь феей!!!
Здравствуйте!
Научить понять ход мыслей довольно трудно.
Да и не все мужчины понимают даже намеки.
Поэтому надо четко объяснять, что хотите сказать прямым текстом.
Удачи!
Здравствуйте, Анюта.
    Научить супруга читать Ваши мысли? Вы серьезно? Вы можете научиться доносить свои мысли до супруга.
Здравствуйте, Анюта, выход не в том, чтобы обучить мужа понимать Ваш ход мыслей, а говорить с ним «на одном языке», когда Вы что-то хотите донести. Да, мужчина нацелен на решение проблемы, а женщина ищет эмоции, связи. Дело не в том, что язык одного из Вас ВЕРНЫЙ, а в том, что Вы разные и это нормально! Вы можете со своей стороны научиться говорить с мужем так, чтобы он смог услышать Вас.
Добрый вечер!
Что значит понимать ход мыслей? Догадываться и угадывать Ваши желания? Это невозможно. Не нужно тратить время на это, муж же не волшебник.
Говорите прямо, что хотите, что Вам не устраивает, тогда мужчина поймет Вас сразу и не нужно будет искать обходные пути. Или Вы боитесь говорить прямо то, что Вы хотите? Не удобно себя чувствуете?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
говорить понятно для партнёра
вы обобщаете. тревожный знак
вы пишите о своем диалоге с мужем
т е об общении с мужем
в котором ваш муж вас не слышит