ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА - вопрос №4731091

Лежу с ребёнком в пульмонологии с пневмонией, поступили в среду ночью с температурой 39.8. С четверга колят Цефотаксим утром и вечером. Когда начали колоть, сутки не было температуры, сейчас поднялась опять 38.5. Лечащий врач будет только утром. Подскажите, из-за чего это может быть?
Месяц назад был обструктивный бронхит, кололи цефтриаксон.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Такая реакция может быть, если начали умирать грамоторицательные бактерии, у них в стенке есть вещество, которое при высвобождений повышает температуру.  То есть, это хороший вариант развития событий.

безе может быть так, что антибиотик не работает, тем более, что вы недавно уже принимали препарат из этой группы. Тогда врач сменит антибиотик. Пока можно принять парацетамол 500 мг (1 таблетка), чтобы сбить температуру. А завтра врач уже пример решение. Мне просто всей картины не видно.

Вы же в стационаре, там есть дежурные врачи, если беспокоит что-то. Для начала надо подойти на пост к медсестре, может на такой случай имеются назначения, обычно в стационаре есть рекомендации, и чтоб зафиксировали вашу температурную реакцию