Тюменская область

Налоговый вычет на детей - вопрос №4731423

Здравствуйте! У меня есть ребёнок от первого брака (дочь, 25 лет), почти с рождения проживает с матерью, на алименты на меня не подавали, просто помогал материально. На данный момент у меня гражданский брак и трое несовершеннолетних детей. Нужно ли указывать ребёнка от первого брака при оформлении налогового вычета?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Не нужно. Стандартный налоговый вычет согласно ст.218 НК РФ предоставляется на несовершеннолетних детей. Если дочери уже 25 лет, то ее не указываете.
Лучший ответ по мнению автора

Buh