Какой из федеральных округов был образован позднее? - вопрос №4731457

  1. Сибирский
  2. Южный
  3. Уральский
  4. Северо-Кавказский

Ответы

4. Северо-Кавказский (19 января 2010 года указом президента Дмитрия Медведева количество округов было увеличено до восьми — из состава Южного округа выделили Северо-Кавказский, в состав которого вошли Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Ставропольский край. Административным центром округа стал Пятигорск.)