Put the words in the correct order to make questions - вопрос №4731598

a) Australia / first / in / time / Is / this / your ?
b) better / feeling / Is / now / she?
c) you / holiday / on / here / Are?
d) a / Did / good / have / weekend / you ?
e) any / for / got / Have / plans / today / you?
f) the / see / Saturday / you / on / football / Did ?
g) day, / isn't / Nice / it ?
h) you / weather / nice / get / Did?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нужно привести слова к правильному порядку для постановки вопросов.
Вопросы a) — f) и h)   относятся к типу  общие вопросы ( General Questions ), так как имеют целью получить подтверждение или отрицание высказанной в вопросе мысли и требует утвердительного или отрицательного ответа. В таком случае сказуемое ставится перед подлежащим в начале предложения, так как оно выражено глаголами: to be, to do, to have  в  Present Indefinite или  Past  Indefinite.

a) Is this first Australia in your time?
b) Is she better feeling now?
c) Are you holiday on here?
d) Did you have a good weekend?
e) Have you got any plans for today?
f) Did you see football on the Saturday?
h) Did you get nice weather?

Вопрос  g)  по типу -  расчлененный вопрос, то есть, состоит из двух частей: утвердительного предложения с прямым порядком слов и краткого общего вопроса, состоящего из вспомогательного глагола  to be  в настоящем времени  и   местоимения   it.
g)  Nice day, isn' it?