Давно общаюсь с парнем, к которому я питаю глубокую симпатию. И он ко мне не равнодушен, чувствую. Сегодня от него услышала две новости, как по традиции - хорошую и плохую: он сказал, что я ему - вопрос №4732036

нравлюсь, и предложил мне встречаться. Это меня хоть и насторожило немного, но сильно порадовало. Думала, не дождусь от него этих слов и самой придётся признаваться. Нуу, а плохая новость в том, что он сказал, что он бисексуал… Как я впала в шок, как меня осенило, один бог только знает. Тут же нарисовались страхи в голове — он же би, вдруг будет изменять с другим парнем… В шутку даже пошла и другая мысль: если бы он изменил мне с девушкой, я бы его поняла, но мне что теперь, и к парням его ревновать? Вообще, я догадывалась, что он нетрадиционной ориентации, но я всегда отбрасывала эту мысль куда подальше. А теперь и не знаю, что делать… Парень мне очень нравится, я хочу с ним встречаться и возможно даже завести с ним нашу общую семью, но его бисексуальность не даёт покоя… Не хочу идти против своих чувств из-за его ориентации, но я и боюсь того, что он, встречаясь со мной, вдруг влюбится в парня! Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
«но я и боюсь того, что он, встречаясь со мной, вдруг влюбится в парня!»
А если влюбится в девушку, то ничего страшного?
Дело не в том, в кого он влюбится, а зачем ему вообще в кого-то влюбляться, если он в отношениях?!
Здесь важно строить отношения на доверии, на взаимопонимании. Если у Вас есть беспокойство насчет того, что вдруг от Вас уйдут, то стоит разобраться в своих переживаниях.
«В шутку даже пошла и другая мысль: если бы он изменил мне с девушкой, я бы его поняла, но мне что теперь, и к парням его ревновать?»
А зачем Вам вообще его к кому-то ревновать?
Вы переживаете о том, чего нет. Почему Вы думаете о том, что может случиться? А ведь может и не случиться! Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас», думая о том, что может быть (а может и не быть!).
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Не хочу идти против своих чувств из-за его ориентации, но я и боюсь того, что он, встречаясь со мной, вдруг влюбится в парня!» — с таким же «успехом» Вы будете переживать и с гетеросексуальным мужчиной (Вдруг он влюбится в другую!"). Так что, Вам нужно решить проблему с собственной тревожностью.
Здравствуйте, вопрос в том, сможете ли Вы принять его таковым? любить ЕГО. Ревновать — зачем? это отравляет отношения и этот страх, что Вас могут бросить есть внутри Вас ВНЕ зависимости ОТ того какой партнёр рядом — бисексуал или гетеро, верно!

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его