Самарская область

Мой сын женат. Как передать ему свою квартиру (продажа, дарение и т.д.), чтобы его жена не смогла на нее претендовать. - вопрос №4732421

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юрий Ильич! Через договор дарения (ст.572 ГК РФ), т.к. в этом случае согласно ст.36 Семейного кодекса РФ это имущество не будет считаться общим совместно нажитым имуществом. Но если он под каблуком от жены, то став собственником, как бы не подарил долю ей или ребенку…