Здравствуйте,прошу у вас подсказать ,что мне можно предпринять чтобы пережить еще 4 дня курса антибиотиков..дело в том что антибиотик назначила - вопрос №4733029

гинеколог от кишечной палочки.которая в обильном кол- ве паразитирует у меня в мочевом пузыре и влагалище. Вызывая ужасный зуд и боли… начала пить антибиотик и на второй день у меня заболела поджелудочная до сих пор болит и идет диарея… постоянная изжога… ужасно не приятно… а мне еще 4 дня пить антибиотики… Что можно сделать чтобы облегчить это состояние? У меня, и так проблемы с жкт всю жизнь…

Ответы

Здравствуйте.
Вам обязательно надо прекратить приём лекарств. У вас должен быть результат мазка с антибиотикограммой. По результату можно выбрать альтернативный препарат который легче переносится.
Что-то 3 антибиотика зараз очень много (это первые 3), у Вас кандидоз может быть, нарушение микрофлоры влагалища. Кишечная палочка обычно и берется из кишечника, прием антибиотиков вызовет  нарушение микрофлоры кишечника еще больше осложнит и участит течение вагиноза. Тоже за мнение, чтоб отменить все антибиотики (первые 3 в списке) последние 2 оставить для нормализации флоры + Линекс до 10 дней вместе с Рикиценом по 2 капс 3 р/д 10 дней. Мазки на флору с определением чувствительности к антибиотикам,  на их результате адекватную антибиотикотерапию если нужно