Тюменская область

Здравствуйте, у меня судебные приставы скоро арестуют счета, смогут ли они списывать на погашение долговых обязательств МФО с моей зарплаты, если у - вопрос №4733417

У меня судебные приставы скоро арестуют счета, смогут ли они списывать на погашение долговых обязательств МФО с моей зарплаты, если у меня уже высчитывают алименты 50%. Им ничего не достанется или все равно спишут? Другого дохода и имущества нет, есть ипотечная квартира (будущее единственное жилье), но по ней я выплачивать смогу если не будут высчитывать приставы.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» больше 50% удерживать не имеют права. Только в ряде случаев есть исключение из этого правила (ч.3 ст.99 того же Федерального закона). Однако на практике бывает, что списывают больше и приходится обжаловать незаконные действия пристава.
24.04.22
Здравствуйте, судя по Вашему описанию, переживать Вам не о чем и списывать более 50% с Вас не станут. Для того, чтобы быть в курсе как вести себя в случае списания денежных средств в большем объеме, рекомендую пообщаться со знающим юристом.
25.04.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store