Опущение почки, песок в почках пью канефрон толку нет. Ув эксперты что можно попить? - вопрос №4734321

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. опущение почки уже никак нельзя восстановить. а вот песок в почках нужно выводить чтобы не сформировывались камушки больших размеров. Для того чтобы камушки дробились и выходили безболезненно есть такие препараты как цистон, нефрадоз. увеличить объем выпиваемой жидкости до 2,5-3 л в сутки. Употреблять в пищу клюквенный морс. можно еще приобрести в аптеке почечный сбор. канефрон камушки не выводит. у него другое действие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо знать природу песка-уратные, кальциевые и т.д. ограничить в связи с этим продукты, провоцирующие камнеобразование, соленые, копчености, водный баланс-около 3х литров чистой воды в день, больше двигательной активности