Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Смогу ли я получать за работу деньги на карту и снимать их? - вопрос №4734516

Хочу работать лето в качестве самозанятого вело курьером. Но будет арест счетов ФССП, смогу ли я получать за работу деньги на карту и снимать их, или их сразу будут списывать приставы или банки в счет погашения задолженности перед микрофинансовыми организациями? Как можно решить этот вопрос?

Ответы

Здравствуйте, как правило есть небольшой «временной карман» между зачислением денежных средств на Ваш расчетный счет до момента их списания приставами. Он составляет, как правило, от 15 минут до 2 часов. Данное время зависит от ряда факторов, но в целом такая возможность есть. Есть также вариант иного рода оплаты Ваших услуг так, чтобы Вы получали все заработанные деньги и не бегали постоянно к банкомату для их снятия. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом.

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если на счет будет наложен арест, то денежные средства банк должен будет списать в пользу взыскателя. В такой ситуации Вам лучше сразу снимать деньги, пока банк не обратил на них взыскание. И лучше завести карту какого-нибудь мелкого банка, до которого приставы как правило не добираются.