Здравствуйте Я девушка, мне 19 Общение с братом меня сильно выматывает, у нас разница 9 лет, сейчас у него уже семья, ребёнок Но каждый раз, после разговора с ним у меня не остаётся сил Я его боюсь - вопрос №4735215

Даже после обычных голосовых сообщений мне становится плохо А если он хотя бы повысит тон или скажет что-то хотя бы издалека похожее на угрозу во мне это вызывает истерику Я начинаю плакать, и мне тяжело остановиться У нас не самое лучшее детство, он наверное меня ненавидел, потому что родители просто повесили меня на него Они всегда были на работе, а ему пришлось заниматься мной Да и с родителями было тяжело, особенно с отцом, они с братом ненавидели друг друга, отец его бил, потом меня, когда я стала постарше, даже сейчас он может попытаться меня ударить И брат меня тоже бил, часто достаточно Да и сейчас в отношениях с парнем не всё хорошо, но он на данный момент мой самыц близкиц человек Я просто не знаю с кем об этом можно поговорить И у меня панический страх ругани, даже когда это ругань не касается меня А если касается, тем более с близким людьми, я просто начинаю безостановочно плакать или смеяться
Вопрос задан анонимно
25.04.22
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы сейчас живете отдельно от родителей? Живите отдельно от родителей, чтобы у Вас не было стресса!
Вы сейчас все взрослые и нужно строить отношения, как Взрослые, Вы не дети. Проводите личные границы в общении с близкими. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе. Повышайте уверенность в себе. Неуверенность в себе проявляется не только на словах, но и в манере поведения, жестах, мимике. Как только Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать. Если Вы будете уверенны в себе, Вы сможете отстаивать свою точку зрения и при обвинении сможете отстаивать свои границы. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через свое восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
25.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы травмированы и эмоционально Вы ещё Ребёнок, который боится Взрослых — отца, брата. Вы в плену этого насилия, но только Вам предстоит вырвать себя из него, выйти из круга зависимости.

. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

26.04.22
Здравствуйте! Вы можете выбрать тут эксперта, с кем хотели бы и было бы комфортно об этом поговорить.
26.04.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.04.22

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store