Здравствуйте Я девушка, мне 19 Общение с братом меня сильно выматывает, у нас разница 9 лет, сейчас у него уже семья, ребёнок Но каждый раз, после разговора с ним у меня не остаётся сил Я его боюсь - вопрос №4735215

Даже после обычных голосовых сообщений мне становится плохо А если он хотя бы повысит тон или скажет что-то хотя бы издалека похожее на угрозу во мне это вызывает истерику Я начинаю плакать, и мне тяжело остановиться У нас не самое лучшее детство, он наверное меня ненавидел, потому что родители просто повесили меня на него Они всегда были на работе, а ему пришлось заниматься мной Да и с родителями было тяжело, особенно с отцом, они с братом ненавидели друг друга, отец его бил, потом меня, когда я стала постарше, даже сейчас он может попытаться меня ударить И брат меня тоже бил, часто достаточно Да и сейчас в отношениях с парнем не всё хорошо, но он на данный момент мой самыц близкиц человек Я просто не знаю с кем об этом можно поговорить И у меня панический страх ругани, даже когда это ругань не касается меня А если касается, тем более с близким людьми, я просто начинаю безостановочно плакать или смеяться
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы сейчас живете отдельно от родителей? Живите отдельно от родителей, чтобы у Вас не было стресса!
Вы сейчас все взрослые и нужно строить отношения, как Взрослые, Вы не дети. Проводите личные границы в общении с близкими. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе. Повышайте уверенность в себе. Неуверенность в себе проявляется не только на словах, но и в манере поведения, жестах, мимике. Как только Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать. Если Вы будете уверенны в себе, Вы сможете отстаивать свою точку зрения и при обвинении сможете отстаивать свои границы. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через свое восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Вы травмированы и эмоционально Вы ещё Ребёнок, который боится Взрослых — отца, брата. Вы в плену этого насилия, но только Вам предстоит вырвать себя из него, выйти из круга зависимости.

. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте! Вы можете выбрать тут эксперта, с кем хотели бы и было бы комфортно об этом поговорить.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его