Магаданская область

Имею рост 195 см и вес 53 кг, есть заболевание хронический гастрит, имею категорию Г. Нужно идти в военкомат 20 мая, заберут ли меня в армию, т.к я сейчас не учусь. Помогите пожалуйста. - вопрос №4735361

Ответы

Здравствуйте, судя по указанным Вами данным, Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Но чтобы ответить более точно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом.

Buh

Здравствуйте, Иван! Вопрос о Вашей годности к воинской службе либо освобождении от призыва решается по результатам медицинского освидетельствования, проводимого медицинской комиссией от военкомата (ст.5.1, 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Так что нужно заключение медиков. Юристы здесь могут только предполагать. Окончательный вердикт за медиками.