Я не хитрю, не вижу никакого смысла. Я простой рабочий человек, не веду бизнес, не являюсь директором. У меня самая обычная жизнь, и я не использую никакие манипуляции в отношении людей. Мне вообще - вопрос №4735540

ни от кого ничего не нужно, я всё делаю сама. Все люди вокруг считают меня хитрой почему — то, они ищут двойное дно и другой смыл в моих словах и находят. Все, что я говорю они переиначивают посвойму. Почему так?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Каждый человек видит ситуацию по-своему. Привносит свой пережитый опыт в общение. Так что, когда люди «ищут двойное дно и другой смыл» — они, скорее, говорят о себе, нежели о Вас.
    Другой вопрос, что это Вас беспокоит. Вы боитесь быть «неверно понятой», оказаться «не такой» в чужих глазах. Хотите с этим разобраться? Перестать переживать по этому поводу?
Здравствуйте, Таня, вряд ли, что «Все люди вокруг» — на самом деле не все, но возможно, Вы больше обращаете внимание именно на таких людей, потому что и они для Вас кажутся небезопасными, что как раз от них неизвестно чего ожидать. Это отражение того, как и Вы воспринимаете мир и людей, и эти люди и их понимание Вас — что вызывает в Вас самой? Переориентируйтесь С людей, НА себя — что испытываете Вы?
Здравствуйте, Таня!
«Все люди вокруг считают меня хитрой почему — то, они ищут двойное дно и другой смыл в моих словах и находят.».
Кто эти люди? О ком Вы пишите? Все не могут Вас считать такой, Вы ведь сейчас пишите о конкретных людях. Почему Вам важно, что они подумают о Вас? Что они скажут о Вас?
Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Таня, здравствуйте! За других людей сказать очень сложно.Может быть множество причин.Вопрос в том, почему Вас это задевает?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его