Я не понимаю современный юмор и вообще. - вопрос №4735922

Здравствуйте. Я многое не понимаю в современном юморе и за это мне выговаривают. Например часто вижу короткие видео, мне вообще зачастую непонятен смысл и смешного ноль, а люди ржут до упаду. Или например один мужчина снимает тик токи и я считаю эти тиктоки детским лепетом, а другие люди с ума сходят и говорят, что этот мужчина самородоки суперталантливый. Мне же не смешно и даже не вызывает улыбку, а только мысли что он страдает детскятиной. Вот недавно пришло в группу видео за рулем сидит парень и говорит ну что погнали ей 97. Рядом сидит пацан и его немного заносит и он что-то лапочет. И все ржут. А я понять не могу где ржать. Что со мной не так?

Ответы

Здравствуйте, Лидия, не только с Вами «что-то не так», есть люди, которые тоже могут не понимать этого юмора — ведь уровень понимания и реакции зависит и от интеллекта — для них этот уровень достаточен, а для Вас — нет. И есть ещё эффект толпы — есть люди, которые тоже этого не понимают, но не скажут вслух — так как бояться показаться какими-то странными.
В целом — Вам эти видео могут НЕ нравится и Вы можете НЕ смеяться над ними.
Добрый день, Лидия!
У каждого «свое» чувство юмора. Вы можете и не смеяться над шутками, если Вам не смешно, не смотрите видео, если Вам не нравится. Найдите тот юмор, те видео, где Вам будет смешно, найдите то, что будет комфортно для Вас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лидия, здравствуйте! Возможно, что у вас просто разные вкусы.Это нормально.Наверняка, есть то, где Вам юмор нравится? И если, это тоже снимают, значит не Вам одной он нравится.Если это как-то мешает в жизни, Вы можете обратиться к психологу, чтобы поисследовать причины.Если никак не мешает, то просто смотрите то, что Вам нравится.