Добрый день. после медикаментозного аборта назначили окситоцин 2 раза в день внутримышечно,побочки у него страшные,не опасно ли его колоть дома? И какой интервал времени между уколами должен быть? 8 ч - вопрос №4736085

Добрый день. после медикаментозного аборта назначили окситоцин 2 раза в день внутримышечно, побочки у него страшные, не опасно ли его колоть дома? И какой интервал времени между уколами должен быть? 8 часов достаточно?

Ответы

Здравствуйте.
Окситоцин конечно же лучше колоть у врача, как и другие лекарства.
Если нет непереносимомти против окситоцина, или тяжелая аритмия сердца то колоть можно.
Интервал 8 часов это нормально.