Нижегородская область

Работодатель нарушает трудовой договор - вопрос №4736692

Работодатель нарушает трудовой договор, платит мне 2/3 за полный рабочий день.
поговорим с юристом он мне сказал утром едь не на работу а сразу в прокуратуру, с трудовым договором и жалобой которая уже написанна.
если я так сделаю не будет ли считаться прогул пока меня не будет на работе?
и если будет что мне делать? работать целый день за 2/3 а потом ехать?
седня мне на работе сказали что у меня с 20 апреля по понедельник по 25 число стоит 2/3 а я об этом даже и не знал, бумаги я не подписывал на 2/3 хотя просили войти в их сложное положение и подписать, я отказался, начальник просто написал на меня бумагу что я отказался но 2/3 все равно поставил. так же я попросил дать мне копию листов где мне поставили 2/3 на что я получил отказ.
Ставить 2/3 мне не за что, так как я работаю целый день без простоев. только перекур и обед.

Ответы

Здравствуйте, если пропустите рабочий день без уважит. причин — прогул поставят скорее всего. В прокуратуру и труд. инспекцию ехать необязательно. Достаточно составить мотивированную жалобу и направить почтой. Готов помочь Вам в составлении данных документов, если потребуется помощь.

Buh