Прекращение исполнительного производства - вопрос №4737121

Здравствуйте! Было начато исполнительное производство, оплатила долг напрямую кредитору, выслала справку об отсутствии задолженности приставу, но она требует, чтобы взыскатель направил уведомление о погашение задолженности в рамках исполнительного производства. Я, конечно, написала кредитору, но не могу быть уверена, что он отправил такое уведомление. Исполнительное производство не прекращено, наложен арест на банковскую карту. Получается только ждать реакции взыскателя или пристав не права?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Это незаконно. Приставу был представлен документ об отсутствии задолженности, кредитор справкой подтвердил. Этого достаточно. Можно потребовать прекратить исполнительное производство, а отказ обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказ пристава незаконный. Советую Вам обратится к судебному приставу с письменным ходатайством о прекращении исполнительного производства с приложением подтверждающих документов. Пристав обязан будет ответить и обосновать свой отказ. В течении 10 дней с момента получения ответа от пристава Вы вправе его обжаловать.