Добрый день. У меня проблема с котёнком (8 месяцев) порода Невская Маскарадная. Взяли мы его недавно, у нас он примерно полторы недели. Раньше он жил - вопрос №4737157

в семье с двумя активными детишками. Неделю он вёл себя нормально мог хулиганить, но не сильно: запрыгнуть на столешницу или стол, сейчас при нас он не запрыгивает, так как знает что нельзя. Но ночью или когда нас нет постоянно запрыгивает на столешницу, туда где спрятан корм. Еще лазит в помойку, мы ему, естественно, запрещаем это делать, но недавно была такая ситуация, когда мой муж увидел это и поругал его, ушёл в комнату и кот опять залез и вытащил куриные кости. В основном вся проблема в том что он постоянно просит есть, мы его корми около трёх раз в день, но он будто не наедается (сухой и мокрый корм). Также есть проблемы с том что он при игре он начиа кусается, мы на это не обращали внимания, потому что часто когда котята играют они начинают воспринимать руку за игрушку. Но когда его ругаешь он также начитает агрессивно вести себя по отношению к нам.Сейчас он просто пытается нас строить, чтобы мы делали так как захочет он. Что делать в таком случае?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Добрый вечер, Мария!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А можно ли куриные кости котёнку?! Обратитесь очно к ветеринару вместе с котёнком с Вашим вопросом и с вопросом насчет куриных костей особенно (будьте осторожны). Вы также пишите, что котёнок не наедается, спросите у ветеринара об этом.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дома, отдых, хобби» — «Домашние животные» — задайте вопросы в эти разделы, получите консультацию, напишите специалисту в чат.
Вы также можете обратиться к зоопсихологу.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!