Добрый вечер,не знаю как быть.Жене 38 лет,последние 5 лет,она занялась саморазвитием.Смотрит и слушает ролики на ютубе, на темы связанные с духовным - вопрос №4737938

развитием, психологией, несколько раз покупала курсы Ольги Веремеевой по раскрытию магических способностей, даже есть книги черной магии, верит в ритуалы, часто окуривает квартиру палочками, особенно перед приходом людей, жжет ритуальные свечи, стала очень скрытная, молчаливая, сторониться компании где много людей, считает себя ведьмой, в конфликтах говорить что проклянет, только вот заклинание еще не проговорила, не верует в бога, верит в темные силы, стала раздражительна, часто перестала контролировать агрессию, часто разговор переходит в скандал, стоит взять ее телефон как она готова горло перегрызть, сильно расцарапывает мне лицо, и в кровь тело, телефон отнимает все свободное время, и засыпает с наушниками под ютюб канал, отказалась от мяса, не уделяет детям достаточно внимания, за время своей жизни работала два раза по пол гола, получила второе образование психолога, в работе ее ничего не устраивает, недавно открыл ее дневник в котором на 40 страницах написаны плани на жизнь, на каждой страницы почти одно и тоже, заработок 150000, пассивный доход 50000, путешествия и.т д, говорит про рептилойдов и захват мира, в семье трое несовершенно летних детей, часто срывается на них, младшему 4 гола требует от него поведение взрослого, жалуется на головные боли, сама этого не замечает.близкие и знакомые видят ее изменения и агрессию, может ли это быть психическим расстройством.Я предлагал ей сходить, она отказывается.Частые перепады настроения.Стала считать меня своим врагом.

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Да, такое поведение может иметь болезненную основу. Разобраться в происходящем с Вашей женой сможет психиатр, пообщавшись с ней.