Здравствуйте. Мне и мужу по 30 лет. До свадьбы в сексе всё было хорошо, возможно потому что виделись мы раз в неделю-две, жили в разных городах, и поэтому секс был всегда. Быстро поженились, и после - вопрос №4738081

свадьбы количество секса начало резко уменьшаться. На мои вопросы в чем причина, муж отвечал, что то он устаёт на работе, то из-за того, что мы ссоримся пропадает желание (но ведь ссорятся все), то вообще начал предполагать, что это из-за перенесённого давно простатита, или «ну вот такой я». На мои слова, что «раньше же всё было нормально» отвечал: «ну так раньше мы и виделись реже». Перед планированием беременности проверяли гормоны-всё в норме у него. Такая тягомотина так и длилась до беременности с переменным успехом (иногда более менее был секс раз в неделю, что мне тоже мало, но чаще раз в 2-3 недели). С наступлением беременности изначально было раз в месяц где-то, но там и мне не особо хотелось из-за токсикоза и слабости. Ко 2 триместре всё прошло и желание возросло, но только не у мужа. Секс пропал от слова совсем. И вот его нет уже как 4й месяц. Говорила с ним, ответ один: «я боюсь», «мне не по себе», причём сказано это не как будто он переживает за ребёнка, а как будто брезгует чтоли…Объясняла, что всё хорошо, можно заниматься, угроз, ничего нет- без эффекта.я уже на стену лезу от воздержания, а впереди ещё пара месяцев и восстановление после родов тоже месяца два. Уже и намекала, что можно ведь и без проникновения, и так и эдак, все равно ему…начала думать, что наверное я пострашнела, поправилась(а я поправилась, была 60, сейчас 78, но за собой слежу), и больше его не привлекаю. А тут ещё на днях с утра увидела как он в туалете смотрит порно. Начал прятать телефон, давать заднюю, устроила скандал, что скрывает что-то, и он признался…Скажу честно, меня это подкосило. Как бы все не писали, что это норма, что в этом такого, он мужчина, жена приедается…но черт побери, не спустя такое короткое время! Да и когда рядом тёплое тело, а ты идёшь и мастурбируешь с утра (причём я всегда за, но утром он никогда не приставал) Естественно начала складывать пазл в голове, стало ясно, почему он так часто стал долго там сидеть по утрам, почему лёжа рядом со мной у него не было эрекции, почему он даже не «лапал» меня (не зажимал, не трогал, не возбуждался при прикосновениях)… и поняла, что это «увлечение» было ещё явно до беременности. Сказать, что я не соблазняла его, нет. Я покупала белье, портупею, и прочее, но скажу так, что он даже на свадьбу не попросил его надеть, в итоге всё лежит в шкафу (а, ну один раз я сама надела костюм, эффект был, но он всё равно больше не просил, по его словам «мне пофиг на одежду») После того, как всё вскрылось я не удержалась, рыдала, хотела даже уехать от него…да, прошло несколько дней, мы помирились, точнее сделали вид, что ничего не было, но всё это гложет меня. Я поросла комплексами, на меня вообще не обращают внимание как на женщину, вообще. Максимум детские чмоки иногда. Соблазнять его, узнавать что он любит в порно нет желания. Почему? Да потому что я не хочу получить отказ, и от этого у меня только возрастёт чувство того, что я выпрашиваю этот интим, плюс я не бревно, мне тоже надо видеть, что я желанна. А тут от меня шарахаются при намёках как от прокаженной. Что делать, я не знаю. Я уже готова разойтись, муж не верит в серьёзность моих намерений, расходиться не хочет. Но и ничего не меняет. А я плачу каждую ночь, каждое утро просыпаюсь от мыслей «опять он сидит в туалете и смотрит на других, хочет их, а не меня, представляет себя на месте этих мужиков», что «сейчас порно, а вдруг позже он захочет с кем-то это воплотить в жизнь», что «раз он скрыл это, значит способен и на измену», что «неизвестно какие у него ещё скелеты в шкафу»… Хоть пока после ссоры и не смотрит его (слышу звук игры), я понимаю, что здоровый мужчина несколько месяцев и без секса…уже мысли появляются, что может лучше порно, чем он будет ходить и на работе слюни на девушек пускать от «недосекса»? Но это так гадко всё, как будто я выбираю между двух зол наименее худшее, а не оптимальное для нас обоих. Смотреть вместе порно я не смогу, ревнива, сразу говорю. Немого уже точно сформулировать проблему, спрашивать «что делать?» очевидно не верно, но морально мне очень плохо, а муж этого не понимает, ходим улыбаемся, болтаем, а по ночам я плачу, и с одной стороны чувствую себя ханжой (про порно), а с другой- не нужной мебелью, соседкой по квартире, сестрой, подругой, но не женщиной…а муж все разговоры сводит к одной фразе: «Ай, всякую хрень думаешь-думай дальше»
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Прошу прощения, я не очень поняла: сейчас вы все еще беременны?

Ну такое бывает. Многим мужчинам не по себе заниматься сексом с беременной женщиной.

А вы если сейчас в гормональных изменениях, можете излишне быть восприимчивы к этому и это понятно.

И абсолютно понятна ваша ревность, никто бы не пришел от этого в восторг.

Предложение дурацкое, но почему бы вам хотя бы ради удовлетворения, не последовать его примеру?

Далее. Я думаю, делать выводы о смерти секса в вашем браке стоит делать уже после рождения ребенка. Если и тогда ничего не изменится, тогда уже можно думать. А пока вам нужно постараться мыслить рационально. Вам не будет легче, если вы сейчас съедете, останетесь одна в положении, и так далее. Ваше такое решение возможно, если вы считаете, что это вам по силам, но оно вероятно будет продиктовано эмоциями и вашим неустойчивым гормональным фоном. Хотя опять же, дело ваше, конечно.

Я предлагаю сместить фокус на себя. Оставьте на время его в покое и сосредоточьтесь на том, чего вы хотите и как максимально можете обеспечить это себе.

Есть одна мысль по поводу мужа вашего… Есть такой комлпекс, в народе называется «мадонна-блудница». Вполне возможно, что мужчина ваш его имеет. Это когда человеку нравятся отношения вот как у вас были в начале, урывками, когда страсть, неизвестность, отсутствие каких-то особых обязательств, это его возбуждает. А роль жены и матери — нет. Такое к примеру было в отношениях Элвиса Пресли и его жены Присциллы. После того, как она забеременела, он перестал испытывать к ней всякое влечение. Хотя посмотрите, какой она была красавицей. Часто такое бывает у восточных мужчин, кавказцев, потому что там у них мать — это святое. С матерью невозможно заниматься сексом, даже если это мать твоих детей, такое у них было воспитание, такое восприятие. Это все информация для справки, из разряда предположений. Я по-прежнему считаю, что нужно дождаться времен, когда вы восстановитесь от родов и только после этого решать вопрос. Очень эффективно, если вы пойдете к психологу вместе, так как очевидно вам нужен некий медиатор, вы перестали быть искренними друг с другом, накопилось много пассивной агрессии, вам уже не охота спрашивать о его предпочтениях… а он тоже отмахивается.

Если можете сделать над собой усилие, пробуйте все же общаться искренне. Поделитесь своими ощущениям, которые вы описали здесь. Если вы не будете вплетать в свой спич претензии, какие-то острые вопросы, то велика вероятность, что и он откроется вам.  Если никак не можете преодолеть внутреннее сопротивление - тогда нужно обращаться к специалисту.

Успехов!

Здравствуйте, Татьяна, дело, конечно, не в Вас — не в том, что Вы непривлекательны и даже не в том, что он Хочет других — НЕТ. Это порнозависимость! Муж привык к порно, к тому, что можно получить удовлетворение самому и для этого не нужно ничего делать, а секс с женщиной предполагает и прелюдию, поцелуи, прикосновения, эмоциональную близость в том числе, НО у него со всем этим проблемы. Порно — замена секса. И Вы ничего с этим не сделаете, если сам муж не осознает наличие проблемы и не обратиться к врачу-сексологу! Вопрос больше к Вам — готовы ли Вы принять мужа таковым? с этой зависимостью? готовы ли Вы переключить свою потребность в сексе в другую деятельность? будете ли тогда счастливой в браке? те ли это отношения, которых Вы ждете? Заставить его Вы не можете, но можете отвечать за свою жизнь!
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас с мужем могут быть разные потребности, темпераменты. Если он действительно увлекается просмотром фильмов, при возникновении зависимости, может негативно влиять на близкие отношения (потребность в новизне).
Уместно снизить конфликтность в паре. Наполняться радостью, делать то, что Вам нравится. Создать атмосферу отдохновения.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его