Деловые коммуникации - вопрос №473809

Подскажите пожалуйста пример деловой беседы или деловой беседы по телефону из художественной литературы, очень нужно!!!

Ответы

Джон Гришем. «Фирма»

— Могу ли я задать вопрос? — Митч обратился ко всем троим. — Безусловно. — Конечно. — Любой. — Тогда скажите, почему наша беседа проходит здесь, в гостиничном номере. Другие фирмы проводили их в университетском городке с помощью службы распределения. — Хороший вопрос. Трое мужчин переглянулись и вновь согласно кивнули. Хороший вопрос. — Я постараюсь ответить вам, Митч. — Это был Ройс Макнайт, управляющий. — Вам нужно понять, что из себя представляет наша фирма. Мы — другие, и мы гордимся этим. У нас в штате только сорок один юрист, так что в этом плане вряд ли мы сравнимся с иными фирмами. Берем к себе мы немногих, одного человека, скажем, раз в два года. У нас самые высокие оклады и дополнительные льготы по стране в целом, и я не преувеличиваю. Поэтому мы очень избирательны. И мы остановили выбор на вас. Письмо, которое вы получили месяц назад, было послано после того, как мы изучили более двух тысяч студентов-третьекурсников из лучших юридических школ. Такое письмо было послано только вам. Фирма не оповещает публику о вакансиях и не нанимает людей со стороны. Мы ведем себя сдержанно и придерживаемся собственного стиля. Я ответил на ваш вопрос? — Да, достаточно ясно. Каково основное направление деятельности фирмы? — Налоги. Кое-какие ценные бумаги, недвижимость, банковское дело, но восемьдесят процентов — это налоги. Потому-то мы и хотели встречи с вами, Митч. Мы знаем, вы сильны в этом вопросе.