Раздел имущества при разводе - Башкортостан - вопрос №473822

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как делится имущество при разводе. Мы с мужем прожили 5 лет в браке. У нас есть однокомнатная квартира ( расплотились за кредит), машина, сад ( моя бабушка переписала на меня). У нас есть еще маленький ребенок 1,5 года. Квартира и машина оформлена на него, хотя все это мы приобрели в браке. Муж хочет забрать все себе.

Ответы

     Здравствуйте, Евгения. Все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и считается принадлежащим им по 1/2 доле в праве собственности каждому, если иное не установлено договором между ними (имеется ввиду брачный договор). Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения или по наследству, является собственностью того из супругов, кому оно подарено или досталось по наследству и при разводе не делится.

Buh