Чем отличается мокрая и полусухая стяжки пола? - вопрос №4738614

Опыта в знаний в строительстве никаких нет. Но сколько себя помню, в детстве, когда помогал старшим, мы всегда делали сухую стяжку. Вот недавно задумался залить стяжкой пол на балконе, и оказывается есть не только сухой вид стяжки, но и другие. Подскажите пожалуйста, чем они отличаются?

Ответы

Ну смотрите, полусухая стяжка это относительно новый метод стяжки. Это немецкие технологии. До нас начали приходить сравнительно недавно. Словом, такая стяжка пола от мокрой в первую очередь отличается тем, что тут идет быстрое высыхание. Буквально 12 часов и можно уже ходить по нему. А пройдет всего 3-4 суток и стяжка готова для напольного покрытия.
Сергей, все зависит от изначально преследуемых целей. Стоит учитывать, что мокрая стяжка намного тяжелее, чем сухая, так как в растворе содержится большое количество воды. Такая стяжка дольше сохнет, ее сложнее монтировать, плюс и в силу веса и обьема дает большую нагрузку на перекрытия.
Что значит в вашем вопросе «сухая» стяжка, которую вы делали? Поясните пожалуйста.