Краснодарский край

Могу ли я не использовать больничный лист во время отпуска .? - вопрос №4739085

Дополнение автора от 29.04.22 00:37:43
Работодатель утверждает, что обязан его провести по закону А как же такое понятие как Электронный больничный лист это право для использования работником по его согласию, а не обязанность его применить работодателем.? Как быть, как это правильно объяснить работодателю .? Мне не нужно продлевать отпуск и использовать данный больничный лист, планирую выйти после отпуска и работать

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Можете не использовать. Но смысла в этом нет, т.к. на время больничного отпуск либо продлевается, либо переносится на другое время по согласованию с работником согласно ст.124 Трудового кодекса РФ. Лучше сэкономить дни отпуска, чем просто их терять.

Buh