Рассматривая основы статики, ответьте на следующие вопросы. Моделью статики выбирают Варианты ответа: абсолютно твеордое тело; материальную точку; систему материальных точек; тело правильной формы. - вопрос №4739314

Если тело может двигаться как поступательно, так и вращаться, то для состояния равновесия такого тела должно выполняться условие...

Варианты ответа:

геометрическая сумма действующих сил и моментов сил равна нулю;

алгебраическая сумма действующих сил и моментов сил равна нулю;

только сумма действующих сил равна нулю;

сумма моментов действующих сил равна нулю;

Тело двигается поступательно, когда все линии действующих на тело сил пересекаются в одной точке, которая называется:

Варианты ответа:

центр масс тела;

центр тяжести тела;

точка приложения сил;

точка вращения тела.

Лучший ответ по мнению автора

-абсолютно твердое тело
-геометрическая сумма действующих сил и моментов сил равна нулю
-центр масс тела