Если результат по ФГДС: застойная гастропатия с атрофией слизистой антрального отдела легкой степени. Может ли биопсия показать атрофический гастрит, т.е. хуже, чем увидел эндоскопист? - вопрос №4739595

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

биопсия покажет более точно что происходит с желудком. то что видит эндоскопист это поверхностно. поэтому сделайте биопсию и тогда уже более детально можно будет назначить лечение
Да, биопсия — более точный метод исследования.