Уважаемые эксперты, хочу задать волнующий вопрос. События ближайшего и отдаленного будущего. Опять ссора с мужем, опять из-за его неспособности заработать. У меня опустились руки. Как была одна, так - вопрос №4740302

600 p
изображение из вопросаи в браке одна. «Тяну» Лямку как лошадь… Неужели так и будет продолжаться и дальше? Дом, работа, ребенок… Я как в тумане живу. И жаловаться грех, и тяжесть на душе… Что по судьбе мне? Какие события грядут? Кристина, 14.09.1990

Дополнение автора от 29.04.22 21:40:49
К сожалению, он не справляется с материальной ответственностью. Уже дважы он тянул до последнего и за день до конца срока выяснилось, что он не может заплатить за квартиру. А она в ипотеку, долги недопустимы. И платила я… Все-время интересуется моей «заначкой», есть ли что-то… Попросила его заплатить за расходы по ремонту — без результата, боюсь, что ремонт не свершится…

Лучший ответ по мнению автора

Вы притянули эту жизненную ситуацию тем, что ваша жизненная энергия утекает из вас. Вы вынуждены сливать свои ресурсы, и материальные в том числе… И муж помогает вас сливать....
Важно работать с собой, чинить свой внутренний мир
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина   ,  подобных ситуаций   очень много .  Когда  муж видит ,  что    его жена  всё тащит на  себе , то успокаивается  ,     и тоже пытается       выбрать   для  себя   самый лёгкий  путь  ,   не перетруждаться и   ждать   блага с  её рук. Снимайте  с   себя   ответственность  .  Перекладывайте  на  мужа  ,   делайте      так, что бы   он  стал лидером в  семье и за    материальную  часть -  отвечал, он.
Мужу нужно открыть Денежный Канал и он сможет зарабатывать
Кристина, а Вы не ссорьтесь. Вы ищите  себе  новое  гнездо. Все равно Вы  с  жить не будете. Не затягивайте  по времени. 33 года  ваш срок  для нового замужества.  Решайте  быстро  задачи   Пока молодая. интересная  решайтесь на кардинальные изменения.  Он  будет продолжать жить за Ваш счет.  Измените свое отношение к себе. И главное -не бойтесь его.  Начинайте  что-то  новое  в  своей жизни.
Добрый вечер! Касаемо мужа… мужчина расслабился… видит что Вы справляетесь без него… вот и опустил руки… есть шанс сохранить отношения… но нужно будет приложить множество усилия и перевернуть так скаже отношения с ног на голову
Вопрос абстрактный, но отвечать нужно уметь на любые вопросы ;) Кино по картам утомляет пересматривать в таких случаях… Итак, если мысли о разводе, в нем нет нужды. Выход из ситуации нелицеприятный, но эффект иметь будет. Проявите тираническую волю, неумолимый диктат, и с железныи сердцем, полнейшая безжалостность, никаких компромисов, заставьте быка пахать, и диаметрально смените роль, перемена ролей местами. Это не увещевания, это Ваша действенная модель, и всё встанет на места, будет реально страшно, но это только завеса ужаса, за ширмой вот эта карта...
Что будет Вам по судьбе, решите именно Вы. У Вас два классических варианта? либо продолжать тянуть, имея под боком чемодан без ручки в виде так называемого мужа, либо жито без него, тем более, что Вас сама природа наградила самостоятельным мышлением и работоспособностью. В любом вопросе могут возникнуть сомнения, но не в данном.