1. Социальное развитие Казахской ССР в 1946-1953 годы. 2. Докажите, что «…Кенесары хан был одной из самых сильных пасссионарных (выдающихся) личностей казахской истории» (Л.Н. Гумилев). 3. Отметьте - вопрос №4740657

на контурной карте территорию расселения племени саков — тиграхауда. Расскажите об археологических памятниках саков — тиграхауда. Помогите пожалуйста

Ответы

Это был выдающийся полководец,  видный государственный деятель и искусный дипломат. Ему удалось восстановить казахскую государственность.