Красноярский край

Действия судебного пристава - вопрос №4741174

Здравствуйте! Оплатила долг кредитору, когда уже было начато исполнительное производство. Выслала справку от отсутствии задолженности приставу, но она требует справку, в которой написано, что именно по этому производству у меня нет задолженности, а не просто ту, которую обычно формируют мфо. А где ее взять? Кредитор ответил, что у них только такие справки, как я высылала приставу, на них есть подпись и печать. Права ли пристав? Писала жалобу начальнику отдела — ее ответ такой же.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы обжаловали действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, то в его ответе на Вашу жалобу должна быть указана норма законодательства, на которую он ссылается при отказе в жалобе на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.
Если есть письменный ответ старшего судебного пристава по факту рассмотрения Вашей жалобы, то приложите его здесь, чтобы я мог максимально корректно ответить на ваш вопрос.

Buh