Москва

Умер отец в другом городе.хочу подать на наследство.но у меня есть подозрение, что его падчерица, не жившая с ним, переписала всё имущество.могу ли я что нибудь сделать? - вопрос №4741617

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Для начала подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев с открытия наследства (смерти наследодателя — ст.1154 ГК РФ) по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ). А там будет ясно, что входит в наследственную массу, а также было ли завещание. В любом случае без него «переписать» на себя имущество она была не вправе. Если это произошло в нарушение закона, то это повод для заявления в полицию и основание для иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).
Здравствуйте. Рекомендую Вам еще проверить наличие или отсутствие завещания в реестре наследственных дел. Это можно сделать не выходя из дома на сайте Федеральной нотариальной палаты. Забейте в поисковике «реестр наследственных дел».

Buh