ввоз - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №474186

Нужно ли декларировать ювелирное украшениестоимостью 125-175 долларов, ввозимое из США в Россию для личного пользования (подарок)?

Ответы

Обязанности декларировать данное ювелирное изделие у вас нет. Однако, если у вас есть основания сомневаться в достоверности оценки, и ваше изделие может стоить свыше 10000 Евро (в пересчете с любой валюты), тогда вам необходимо будет задекларировать свое изделие, и при въезде в Россию иметь при себе документы, подтверждающие стоимость приобретения изделия (вашим дарителем) по цене 125-175 долларов США. Данное ограничение по стоимости применяется только в случае въезда в Россию воздушным транспортом (самолетом), если вы въезжаете в Россию другим видом транспорта, то стоимость изделия не должна превышать 1500 Евро (в пересчете с любой валюты).

Вы можете по своему желаю в любом случае задекларировать изделие при въезде в Россию.