Помогите насчёт союза "и". Надеюсь, поможете и объясните, сама не могу разобраться. Нужна ли там запятая? Выделила "!". 1. Чтобы мясо - вопрос №4742200

1. Чтобы мясо прожаривалось равномерно, достаньте его из холодильника заранее!,! и дайте «прогреться» при комнатной температуре в течение одного-двух часов.
2. Интернет-магазин предлагает оборудование для птицеводства: загородки для кур, системы освещения и вентиляции, инкубаторы!,! и другие системы содержания птицы.
3. Чтобы свежеприготовленная еда дольше сохраняла вкус и аромат, нагревайте тарелки перед подачей горячих блюд!,! и охлаждайте перед подачей холодных.

Ответы

1 — нет, здесь однородные сказуемые

2 — нет, здесь однородные дополнения

3 - нет, здесь однородные сказуемые