Зачем это нужно? Муж говорит что любит, но не видит со мной будущего, т.е. нормального будущего. Живём гостевым браком. И когда он говорит об обстоятельствах, которые нам мешают жить одной семьёй, - вопрос №4742337

мне кажется, что он лукавит, и не стремится к созданию семьи. Но очень хочет ребёнка, но для нужна нормальная совместнопроживающая семья, а не гостевом брак и и раздельный бюджет. И вот теперь говорит что будущего не видит, ребёнка нет, семьи нет, понимания тоже нет и виноватой в этом оказываюсь я. Спрашиваю, если будущего нет, зачем тогда женился? Ответ один — потому что люблю, но разум понимает что все плохо. Что-то менять и делать не хочет, только жалобы. Даже когда задаю вопросы или вывожу на откровенные разговоры, уходит от ответов, говорит все равно у нас разные взгляды и мнения, что пусть остаётся все, пока как есть. Мне очень тяжело с ним в плане понимания, вернее совсем не понимаю его. Говорит, что любит, и я самая важная женщина в его жизни, но проводит со мной только вечер и ночь через день, а на утро работа, дом, дела, родственники, даже в выходные не вместе.При этом звонит постоянно и под видом заботы контролирует меня, где я, чем занимаюсь? Как строить отношения и не обижаться на его слова и поступки не принимать близко к сердцу, чтобы и будущее сложилось у нас и понимание пришло, и обрести, наконец, гармонию в браке?
01.05.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана, отношения строят ДВОЕ! Муж уже показал то, что он готов только к гостевому браку, вопрос в том — почему? что его НЕ устраивает? какого именно будущего он не видит? что именно для него «плохо»? проблема не в Вас, а внутри него. Вопрос в том, сколько Вы готовы ещё ждать? Что ВЫ можете изменить, чтобы изменились отношения и приведут ли эти изменения к выстраиванию семьи, если ОН не готов к этому?
01.05.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
01.05.22
Сейчас на сайте
Добрый вечер, Светлана!
Мужчина дал понять, что его устраивает гостевой брак, для него это нормально. Вы пишите:
«И когда он говорит об обстоятельствах, которые нам мешают жить одной семьёй,»
А какие конкретно обстоятельства? Как мужчина их решает?!
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. Поговорите с мужчиной и спросите, что он хочет от отношений с Вами. Если мужчина хочет детей и Вы тоже хотите детей, то нужно решить вопрос, чтобы жить вместе. Или мужчину устраивает жить отдельно и воспитывать также ребенка отдельно? Насколько Вы уверены в мужчине? Будет ли он дальше жить с Вами, если Вы родите ребенка? Если он сейчас не хочет жить и его что-то не устраивает и До рождения ребенка, то что изменится потом? Нужно решать сейчас Ваши недопонимания. Можно обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, отношения зависят от двоих, а не только от Вас. Мужчине проще обвинить Вас, чем взять ответственность за отношения. Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если мужчина ничего не хочет — делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
01.05.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store