Зачем это нужно? Муж говорит что любит, но не видит со мной будущего, т.е. нормального будущего. Живём гостевым браком. И когда он говорит об обстоятельствах, которые нам мешают жить одной семьёй, - вопрос №4742337

мне кажется, что он лукавит, и не стремится к созданию семьи. Но очень хочет ребёнка, но для нужна нормальная совместнопроживающая семья, а не гостевом брак и и раздельный бюджет. И вот теперь говорит что будущего не видит, ребёнка нет, семьи нет, понимания тоже нет и виноватой в этом оказываюсь я. Спрашиваю, если будущего нет, зачем тогда женился? Ответ один — потому что люблю, но разум понимает что все плохо. Что-то менять и делать не хочет, только жалобы. Даже когда задаю вопросы или вывожу на откровенные разговоры, уходит от ответов, говорит все равно у нас разные взгляды и мнения, что пусть остаётся все, пока как есть. Мне очень тяжело с ним в плане понимания, вернее совсем не понимаю его. Говорит, что любит, и я самая важная женщина в его жизни, но проводит со мной только вечер и ночь через день, а на утро работа, дом, дела, родственники, даже в выходные не вместе.При этом звонит постоянно и под видом заботы контролирует меня, где я, чем занимаюсь? Как строить отношения и не обижаться на его слова и поступки не принимать близко к сердцу, чтобы и будущее сложилось у нас и понимание пришло, и обрести, наконец, гармонию в браке?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана, отношения строят ДВОЕ! Муж уже показал то, что он готов только к гостевому браку, вопрос в том — почему? что его НЕ устраивает? какого именно будущего он не видит? что именно для него «плохо»? проблема не в Вас, а внутри него. Вопрос в том, сколько Вы готовы ещё ждать? Что ВЫ можете изменить, чтобы изменились отношения и приведут ли эти изменения к выстраиванию семьи, если ОН не готов к этому?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Светлана!
Мужчина дал понять, что его устраивает гостевой брак, для него это нормально. Вы пишите:
«И когда он говорит об обстоятельствах, которые нам мешают жить одной семьёй,»
А какие конкретно обстоятельства? Как мужчина их решает?!
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. Поговорите с мужчиной и спросите, что он хочет от отношений с Вами. Если мужчина хочет детей и Вы тоже хотите детей, то нужно решить вопрос, чтобы жить вместе. Или мужчину устраивает жить отдельно и воспитывать также ребенка отдельно? Насколько Вы уверены в мужчине? Будет ли он дальше жить с Вами, если Вы родите ребенка? Если он сейчас не хочет жить и его что-то не устраивает и До рождения ребенка, то что изменится потом? Нужно решать сейчас Ваши недопонимания. Можно обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, отношения зависят от двоих, а не только от Вас. Мужчине проще обвинить Вас, чем взять ответственность за отношения. Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если мужчина ничего не хочет — делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.