Здравствуйте! Я хочу прочитать акафист перед иконой Богородица Дрежавная, но у меня нет именно этой иконы, зато есть три другие Ее образа. Вопрос в том можно ли читать перед ними - вопрос №4742518

Здравствуйте! Я хочу прочитать акафист перед иконой Богородица Дрежавная, но у меня нет именно этой иконы, зато есть три другие Ее образа. Вопрос в том можно ли читать перед ними или мне нужно обязательно обзавестись иконой Державная
2 ответа

Ответы

Желательно обзавестись нужной иконой. Но, в крайнем случае, можно читать акафист и перед другими образами.
Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Державная» можно читать перед любой иконой Божьей Матери.