Здравствуйте ,эксперты .У меня плохо рашвито пространственное мышление ,ничего с первого и даже со второго раза не запоминаю ,надо обязательно пройти - вопрос №4742679

по маршруту несколько раз чтоб запомнить.если где то была, никакой памяти через некоторое время как туда дойти не остаётся.подскажите, это норма или есть какое тонарушение? карты тоже не понимаю толком, если только с навигаторы голосовым могу ходить.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, в большом количестве литературных произведений указывается на то, что у женщин  пространственное мышление развито не очень хорошо. В этом отношении Вы вполне соответствуете качеству своего пола, всё нормально. Именно для таких женских особенностей и придуманы  навигаторы. Для того, чтобы стать более совершенной в затронутом Вами вопросе нужно приложить некоторые усилия: 1. Тренировка на листе бумаги или смартфоне: Нарисуйте  на листке  любую фигуру, состоящую из нескольких соединённых между собой прямых линий, так, как будто это Ваш маршрут из  дома в нужный магазин. Спрячьте этот листок на 4 часа, а потом попробуйте его воспроизвести. Тренировку нужно постепенно усложнять, увеличивая  маршруты.  2. Воспроизведение вчера пройденного маршрута  в виде линий. Рисуйте маршрут, который вчера прошли ли проехали на бумаге или смартфоне.  3  Помощь своему  мозгу. Если Вы ещё ни разу не обращались к неврологу  с  указанной  Вами проблемой,  то очень советую (при отсутствии аллергии к  лекарственным веществам) пройти курс лечения очень хорошим препаратом :

Мексидол, Мексиприм (этилметилгидроксипиридина сукцинат)125 мг по 1 табл 3 р/день – 2 мес. После тренировок и лечения  в течение 2 мес. надеюсь получить от Вас сообщение о достигнутых успехах, но нужно помнить старую пословицу: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Для того, чтобы  стать совершенной, надо себя совершенствовать. С уважением, врач-невролог, КМН А, Г, Антропов