Здравствуйте. У меня большая проблема, сколько себя помню, не получаются длительные отношения с мужчинами. Максимум один два месяца. - вопрос №4744264

Они сперва, как-будто сильно влюбляются, страдают, скучают, звонят по 10 раз в день, а потом резко ненавидят и испытывают отвращение ко мне. Даже видеть и знать меня не хотят. Хотят побыстрее забыть. Мне уже 40 лет, я не разу не была замужем. Хотя очень хочу рядом любимого и любящего мужчину. Когда стала над этим задумываться, анализировать, поняла что все мои отношения, словно идут по кругу. Всё постарается. Тогда я стала знакомиться с разными по типу мужчинами и меняла своё поведение и отношения к ним пробовала разные. Но всё равно, от любви ко мне, всё резко перерастает в отвращении ко мне. Причём случается это как правило резко, буквально за день или ночь. Ещё вчера он пишет что скучает, а на утро может уже не писать, не звонить, не отвечать на мои сообщения или звонки. В итоге всё сводится к тому, что могут просто послать. Я очень устала от этого. Уже нет надежды, ни на что.Таких отношений больше не хочу, они меня изматывают. Потому что я влюбляюсь в этих мужчин, а потом страдаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете встретить, полюбить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы встречаете нового мужчину, и вам кажется, что именно с ним все будет по-другому, когда вы думаете, что вот с этим человеком вы не станете повторять прошлые ошибки и сможете построить крепкий союз, но получается в итоге все как всегда. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Когда так, радоваться жизни затруднительно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Так может быть, когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. И если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Неля.
    Если (буквально!) все мужчины, с которыми Вы(!!!) пытались строить отношения, ведут себя (через некоторое время) абсолютно одинаково («видеть и знать меня не хотят»), значит, что-то в Вашем поведении отталкивает их. Поэтому, необходимо проанализировать именно Вашу поведенческую модель. Да, Вы (интуитивно) поняли, что нужно что-то в себе менять («я стала знакомиться с разными по типу мужчинами и меняла своё поведение»), но, не понимая себя, не осознавая бессознательных мотивов своего поведения в паре, вряд ли можно ожидать результата («Но всё равно, от любви ко мне, всё резко перерастает в отвращении ко мне»).
    Вряд ли поведение мужчин вызвано «ненавистью» к Вам. Скорее, это «незрелая» (детская) реакция на «невозможность получить желаемое». Т.е. буквально, если ребенку в супермаркете не купили конфету, он устраивает истерику и клянет всех подряд. Очевидно, бессознательно, Вы выбираете мужчин определенного склада: незрелых, инфантильных, для которых Вы, скорее мамочка, нежели равноправный партнер (отношения типа «Родитель — ребенок»? Это пока гипотеза, стоит рассмотреть этот вопрос подробнее).
     Теперь о Вас: скорее всего (снова гипотеза, ибо Вы не предоставили материала для анализа) у Вас имеется бессознательный страх перед близкими отношениями (браком). Да, осознанно — Вы горите желанием обрести их. А вот бессознательное — сопротивляется. Почему? Тоже покажет анализ Вашего прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой).
    Все Ваши «отношения» «словно идут по кругу». Это указывает на «сценарное поведение» (Вы исполняете некий сценарий, результат которого предсказуем — одиночество. Тему «сценарное поведение» — изучите самостоятельно). Изменить сценарий возможно. Но, не читая ответы в сети. Здесь необходима серьезная работа (иногда весьма длительная!) с психологом. Его можно выбрать здесь и работать онлайн. Или же — обратиться к специалисту очно, по месту жительства.
    Онлайн работа в видео формате ничем не отличается от очной встречи.

Здравствуйте, Наля!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.