Кемеровская область

День добрый ! Заблокировали зарплатную карту-молчком,2 месяца без зарплаты.Когда поехал в банк сделали вид что они не в курсе дела. Оформили другую - вопрос №4744852

карту, сами же её и активировали.Позже узнал что оформили кредит на меня, хотя при подписании кучи бумаг, что и навело на мысль, переспросил и не раз-не кредит ли оформляют(ну уж очень много было бумаг) сказали что нет.В итоге когда выяснилось что кредит, платить не стал, но звонки начали доставать.Через несколько лет, осенью(13 сентября 2021) поехал опять в банк, написал заявление, сказали дело в архиве и получить я его могу через 5 дней.Как только сказал что буду подавать в суд, моё дело сразу же оказалось у московских коллекторов.Уже идет май, уже названивает сам банк, но бумаг нет, по телефону один и тот же разговор-должен денег-плати.Несут всякий бред, то я 28 декабря писал запрос то в январе 2022 скачут с места на место.Это не банк а контора какая то… Что делать ?????? Как наказать этих «побирушек»… грамотно…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Андрей! По факту оформления кредита на вас без вашего согласия подать заявление о преступлении по статье 159.1 УК РФ. А что касается заработной платы, то Вы согласно ст.136 Трудового кодекса РФ вправе выбрать любой банк и указать в заявлении работодателю либо вообще подать заявление о выплате заработной платы наличными.
03.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы сами подписали «кучу бумаг», а потом выясняли, что это кредитный договор, то наказать кого-то шансов у Вас практически никаких. Вы сами себя наказали, подписывая не глядя.
04.05.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store