Кемеровская область

День добрый ! Заблокировали зарплатную карту-молчком,2 месяца без зарплаты.Когда поехал в банк сделали вид что они не в курсе дела. Оформили другую - вопрос №4744852

карту, сами же её и активировали.Позже узнал что оформили кредит на меня, хотя при подписании кучи бумаг, что и навело на мысль, переспросил и не раз-не кредит ли оформляют(ну уж очень много было бумаг) сказали что нет.В итоге когда выяснилось что кредит, платить не стал, но звонки начали доставать.Через несколько лет, осенью(13 сентября 2021) поехал опять в банк, написал заявление, сказали дело в архиве и получить я его могу через 5 дней.Как только сказал что буду подавать в суд, моё дело сразу же оказалось у московских коллекторов.Уже идет май, уже названивает сам банк, но бумаг нет, по телефону один и тот же разговор-должен денег-плати.Несут всякий бред, то я 28 декабря писал запрос то в январе 2022 скачут с места на место.Это не банк а контора какая то… Что делать ?????? Как наказать этих «побирушек»… грамотно…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! По факту оформления кредита на вас без вашего согласия подать заявление о преступлении по статье 159.1 УК РФ. А что касается заработной платы, то Вы согласно ст.136 Трудового кодекса РФ вправе выбрать любой банк и указать в заявлении работодателю либо вообще подать заявление о выплате заработной платы наличными.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы сами подписали «кучу бумаг», а потом выясняли, что это кредитный договор, то наказать кого-то шансов у Вас практически никаких. Вы сами себя наказали, подписывая не глядя.