Нижегородская область

Здравствуйте,уважаемые эксперты,подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.нам досталась по наследству с отцом квартира . отец никогда - вопрос №4746107

меня не воспитывал, участия в моей жизни не принимал. И начал борьбу со своей дочерью ( для меня это был большой удар ) за эту недвижимость.мы прописаны в квартире с ним вдвоем, жить он мне там не дает… но вопрос не в этом: он хочет оформить ордер на себя и следом приватизизировать квартиру, угрожая мне, чтобы я отказалась от приватизации, что везде был вписан он один.подскажите как мне поступить? Могу ли я дать согласие оформить на него ордер? Как мне сделать так, чтобы меня этот человек не обманул.а все было по ровну. Что будет означать если он оформит ордер на себя? И какие права он ему дает.?

Ответы

Вы  определитесь, досталась  ли  Вам  квартира  по  наследству или  же  все  таки  квартира  в  соц.найме  и  Вы  там  зарегистрированы  и  проживаете. Если  квартира    досталась  по  наследству, то  ее  уже  нельзя  приватизировать,  она и  так  в  собственности.
Ордеров  в  настоящее  время  не  существует.Не  важно  на  кого  оформлен  договор  соц.  найма, это  совершенно  никакой  роли  не  играет, все  зарегистрированные   и  проживающие  граждане  имеют  равные  права  и  несут  равные  обязанности.
05.05.22

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store