Нижегородская область

Здравствуйте,уважаемые эксперты,подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.нам досталась по наследству с отцом квартира . отец никогда - вопрос №4746107

меня не воспитывал, участия в моей жизни не принимал. И начал борьбу со своей дочерью ( для меня это был большой удар ) за эту недвижимость.мы прописаны в квартире с ним вдвоем, жить он мне там не дает… но вопрос не в этом: он хочет оформить ордер на себя и следом приватизизировать квартиру, угрожая мне, чтобы я отказалась от приватизации, что везде был вписан он один.подскажите как мне поступить? Могу ли я дать согласие оформить на него ордер? Как мне сделать так, чтобы меня этот человек не обманул.а все было по ровну. Что будет означать если он оформит ордер на себя? И какие права он ему дает.?

Ответы

Вы  определитесь, досталась  ли  Вам  квартира  по  наследству или  же  все  таки  квартира  в  соц.найме  и  Вы  там  зарегистрированы  и  проживаете. Если  квартира    досталась  по  наследству, то  ее  уже  нельзя  приватизировать,  она и  так  в  собственности.
Ордеров  в  настоящее  время  не  существует.Не  важно  на  кого  оформлен  договор  соц.  найма, это  совершенно  никакой  роли  не  играет, все  зарегистрированные   и  проживающие  граждане  имеют  равные  права  и  несут  равные  обязанности.

Buh