Проанализируйте приведенную схему гальванического элемента, укажите правильное утверждение, описывающее его работу. Выберите один ответ: - вопрос №4746451

1) в растворе цинк нитрата количество ионов Цинка постепенно уменьшается
2) электролитический мостик поставляет катионы натрия в раствор цинка нитрата
3) масса цинкового электрода постепенно уменьшается
4) медный электрод имеет отрицательный зарядизображение из вопроса
1 ответ

Ответы

Вариант 3).