Ув. эксперты, стоит ли менять фамилию: сейчас у меня фамилия бывшего мужа, с которым в разводе более 10 лет, до этого девичья была фамилией маминого отчима, который удочерил ее. Личность отца мне - вопрос №4746849

1500 p
точно неизвестна, да и не факт, что он признал бы меня, скорее всего там другая семья. Т.е. у меня никогда не было родовой фамилии. Недавно Мама нашла родственников своего родного отца и тепло общается с ними, они признали ее)) хочу взять фамилию дедушки по материнской линии, есть ли смысл? Вера, 27.09.1981
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Карты говорят, сделайте так именно, как хотите.
Смена фамилии практически ни на что не влияет. Если только фамилия неблагозвучная, тогда можно сменить. Но если от первого брака есть дети, то при смене фамилии у Вас могут в дальнейшем возникнуть сложности. Нмпример в другие страны не пускают, если у матери и ребенка разные фамилии. Это может быть препятствием и лишней головной болью с документами.
Вера, добрый день. Да, смысл есть. Оставаясь под фамилией бывшего мужа вы энергетически подпитываете его род, привязываете себя к его роду. Зачем это вам?
Фамилию родного отца, вы можете узнать в ЗАГСЕ. Покапаться в документам можно и найти. Мать же помнит его фамилию. Лучше идти по своей линии от отца как положено, чтобы родственники вас смогли найти.
Здравствуйте. Если вы чувствуете тепло своих родственников, то конечно нужно брать фамилию своего рода. Существуют кармические наработки, созданные предками, сила рода. Это влияет на судьбу, конечно каждый пробиватся, растёт сам, но без корней ни одно дерево не вырастет.
Всего вам доброго.
Как бы ни было и не считали люди
но фамилия таки несет нагрузку
и от нее не на все сто  — конечной — но зависит развитие жизненного пути и даже событийность
«прикрепляясь» к конкретной фамилии — вы напрямую завязываете отношения с соответствующим родом
а там и карма соответствующая, и нагрузка в зависимости от рода и его дел
так чт совет тут простой
по максимум взвесить успешность и надежность всех «фамилий-родов» и делать выводы
По хорару вопроса
Вам обязательно нужно восстановить « справедливость» и вернуть родовую  фамилию вашего отца. Для вас это будет правильно.
По раскладу не прослеживается связи с родственниками, в том смысле, что это как-то сблизит ещё больше, потому что общая родовая фамилия. Это Вам ничего не даст.
На тёплые отношения не повлияет, если Вы не возьмёте их фамилию.
Тут дело совсем в ином. Смена фамилии — не благоприятный вариант для формальных вопросов, для документов, для перспективы в плане поездок, смены места жительства, и т. д. Это займёт много времени, по картам зачем Вам такие сложности, Вы подумаете, для чего все затеяли. Вы и так сплоченная семья.
Добрый день идёт информация брат по маминой линии фамилию это вас усилит и энергетически и духи рода будут помогать вам.Еще советую ходить на могилки к родным кого уже нет и общаться с ними.Вам главное отпустить прошлое и бывшего мужа полностью это к лучшему на личном фронте у вас будет и мне идёт ещё то что в роду вашем не мало тайн осталось и можно это по полочкам разложить и потом как вам действовать.Желаю любви и удачи, и для более детального ответа прикладывать фото ваше, с уважением Андрей Спаситель
Вера, если Вам это необходимо для себя- можно и поменять. Хотя, это может вызвать массу дополнительных проблем.
Тут стоит посмотреть все фамилии  нумерологически-что Вам дает каждая, какие изменения. Каждая буква несет свою энергию. Сочетания букв- дает суммарную энергию. Соответственно, новая фамилия поменяет в целом энергию Вашего полного имени.
Вступая в брак и принимая фамилию мужа, женщина меняет свою основную миссию. Бывает, что не меняется-совпадает-но чаще всего меняется. Не все в жизни, конечно-но многое меняется.
 И когда все это просчитается- определить для себя, что Вам больше подходит, насколько это Вам нужно (или не нужно).
Удачи!
вам может помешать это сделать, ваши собственные же мысли, можете передумать. в вашей фамилии, что сейчас, есть смысл кармический.
Конечно поменяйте, тем более с мужчиной Вы не живете и он вам чужой по сути и не нужный.
Есть. Взяв фамилию своего Рода, Вы будете находиться под его защитой. А сейчас Вы носите фамилию совершенно чужого Вам человека. С фамилией дедушки, помимо того, что Вам станет комфортно, еще и поменяете радикально свою жизнь в лучшую сторону по выше описанной причине.
Здравствуйте. Не очень хорошая идея, карты показали что фамилия дедушки будет вами носиться тяжело, карма этого рода может на вас сказаться не в позитивном смысле. А вот фамилия родного отца — напротив, хорошо, могут произойти хорошие изменения в вашей жизни. Если говорить с точки зрения родовой, то ребёнок считается носителем рода отца, поэтому и дают чаще ему фамилию отца, хотя оба рода оказывают влияние и оба рода несут ответственность и заботятся о человеке. В вашем случае позитивнее взять фамилию отца. Возможно, как раз это и невелирует тот факт, что вы не знаете отца и его род никак не принимал участие в вашей судьбе. Хорошо бы ещё провести практики прощения и «наладить» энергосвязь с родом отца, всё же благодаря ему вы появились на свет, скорее всего он и был в жизни мамы именно для этого — был должен воспроизвести вас.
Здравствуйте
Да можете менять фамилию. Это изменит вашу жизнь. Энергетика хорошая.
карты советуют не менять фамилию ведь когда меняешь имя или фамилию то меняется и судьба человека. поэтому пока нет смысла вам
Здравствуйте!
Вера!
лучше поменять.чем не поменять.
Если поменяете-то у вас с родом матери улучшатся связи.
Если оставите ту, что есть по мужу-то ничего не поменяется.
Но если вы думаете.что это влияет на вашу судьбу и рудности-то это не изменит смена фамилии, а изменит только ваше внутреннее состояние-мысли и эмоции.
Здравствуйте. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть как меняется карта жизни вашей при той или иной фамилии, как это влияет на карму. Для этого нужны фамилии, отчество. Однозначного ответа карты не дают, но говорят, что от прошлого нужно избавиться, чтобы жить дальше. От фамилии бывшего мужа, скорее всего, лучше отказаться, потому что как сказали выше, беря его фамилию, вы переходите  в его род, и берете на себя проблемы рода.
Вера выбор за вами. Но вы точно должны понимать, что от смены фамилии меняется и жизнь человека. Если вы недостаточно ею довольны, то попробуйте смену фамилии, но всё таки изучите и тот род всё ли у них складно в жизни.
Ну и к тому же будьте готовы к смене всех документов, которые играют важную роли в соц.жизни.
да так и делайте убедилась сама на таком же опыте все впереди будет светлое лучшее
Здравствуйте.Есть, конечно.Чужая фамилия -чужие проблемы.
Добрый день! Вы думаете в правильном направлении. Так как девочка является продолжением своей мамы, по материнской линии, соответственно фамилия дедушки является истоком вашего происхождения. Смена фамилии очень влияет на жизнь и судьбу человека, так как несет определенный код воплощения. Так же за вами встанет и будет помогать ваш род по матери. Обязательно сделаете это, вы не просто так об этом думаете.
Здравствуйте Верочка. Да есть смысл мысли правильные у вас. Будет защита родового дерева
Здравствуйте. Фамилия не повлияет ни на что. Поэтому можете менять, если хочется.

Здравствуйте. Смена фамилии у Вас и так будет, когда вступите во второй брак. Это будет мне идёт в 2024 году. Осенью. А вот чтобы взяли фамилию дедушки, я этого не вижу. Всего хорошего.

С ув. Елизавета Яковлевна

Здравствуйте !  Вы приняли правильное решение — Ваши предки, чью фамилию Вы будете носить, еще с большей силою будут Вас оберегать и помогать. Им это будет приятно, что фамилия не оставлена потомками, а будет жить, постоянно  " проговариваться". Защита  и Благословение Рода — придаст новую силу Вашей жизни. Родная кровь будет биться за Вас, когда надо, помогать, оберегать и наставлять подсознательно. Удачи!
Здравствуйте.Есть смысл вернуть фамилию, ваша жизнь изменится на 180 градусов.Карта советует вам настроиться на успех и достижение самых больших, амбициозных целей. Но имейте в виду, чтобы добиться их осуществления, вам придется повоевать! Все получится.Всех благ!
Если Вам так подсказывает сердце и так будет для Вас спокойнее на душе, возьмите фамилию дедушки, но без больших ожиданий чего то большего, потому что -это будет всего лишь формальность и лишние хлопоты. В Роду деда Вы, как были, так и остаетесь, независимо, какая у Вас была или будет -фамилия.

Здравствуйте.

Да, имеет смысл взять свою родовую фамилию. Так как на данный момент работает энергетика Вашего бывшего мужа. Лучше стоит взять фамилию Вашу, родовую.

Всего Наилучшего Вам!