реально ли выстроить любовные отношения с человеком, после всего что сделала? - вопрос №4746914

600 p

Здравствуйте!

В феврале начала сидеть активно в тиндере. Переписывалась активно с 3-4 мужчинами. Один мне особенно начал нравится и с ним общались больше всего. Он довольно активно общался, лайки в соцсетях ставил, слал картиночки, голосовые сообщения. В общем обычные онлайн ухаживания. У нас совпадали определенные интересы, вкусы на литературу, кино еду, морально-этические, политические взгляды. Даже животное одно и то же нравилось, а оно довольно редкое. При этом были и не совпадающие интересы и это тоже мне нравилось, что мы узнаем что-то новое друг от друга.

Единственное, что мне не нравилось, что нет встречи. При том, что мы живем в паре километрах друг от друга. Я сказала ему про это, он ответил, что думал, что я хочу подольше пообщаться в сети, но уже месяц почти прошел на тот момент и мне хватило общения в сети. В итоге он предложил увидеться в одно из воскресений, я ответила ок, но он не написал ни времени, ни места.Я в воскресенье уточнила все ли ок, а он ответил, что не понял, что я согласна. Меня это расстроило, обидело. Я ему сказала, что он ватник и вирутал. Потом через день поняла, что зря так и что правда ответила как-то не понятно. Попросила извинить меня, он тоже извинился. Договорились на пятницу. Я понимала, что он подавлен, так как из-за ситуации в мире он потерял почти все что имел, вынужден был продать гараж и технику, закрыть бизнес. В пятницу мы должны были встретиться на другом конце города. Он настоял. У меня на той станции тренировки, а он должен был пойти на лекцию там же. Я не хотела идти в тот день на тренировку, но он буквально уговорил. Я сказала, что в 20.00 освобожусь и буду его ждать. Весь денб он молчал. В 19.00 что-то написал, спросил где я. Я ответила, он как будто не понял и написал что-то не внятное. В 19.59 написал какое-то веселое сообщении, сказал что выезжает с работы, которая очень далеко от места встречи и где бы нам встретиться по середине. Я на тот момент была уже напряжена, так как он весь день молчал и тут в 19.59 я узнаю, что он вообще на работе и очень далеко. Я это ему высказала. Он написал, что если я не хочу ехать на встречу, то могу подождать его, ему ехать полчаса. На улице было холодно. Я уже была очень зла и сказала нет. и высказала ему, что он меня буквально уговорил поехать на тренировку, чтобы ему было удобно, но он просто не пришел. И до ночи я больше не отвечала и удалила переписку, он выслал голосовое, я не стала слушать. Уже в ночи снова высказала свою обиду. Он написал, что нам лучше прекратить общение, раз так все не клеится.

Мне бы тогда просто согласиться и забыть о нем. Но… через какое-то время, через неделю без общения с ним и общения с другими мужчинами мне стало до того тоскливо. Вот был он и так легко и весело, содержательно и интересно, и другие все разные – скучные, злые, просто не цепляющие, разные, но не он. Я сходила на свидание с другим и мне было никак. Просто никак. Общение с ним в сети мне давало больше теплоты, чем кто-то в оффлайн. И я пошла на восстановление общения, хоть он не хотел. Я пошла на провокации. Стала кидать фотки интимные. Явно ему нравилось и он явно был восхищен и думаю он искренне считает, что я красивая. Он прямо говорило, что я привлекаю его сексуально. Но после всех наших разговоров конфликтных он не готов сближаться. И свои тоже высылала и он очень красив и меня к нему сильно тянуло физически, а до этих фоток только ментально, а тут я прям воспылала к нему, но вот к реальности он снова не спешил переходить. У него случилась командировка, у меня случилась очередная обида, что мы не видимся, что я ему не нравлюсь и не врет ли он мне, вдруг есть другая. Он явно стал тяготиться мной, почти 2 недели общение было натянуто, я улетала в отпуск на неделю, общались каждый день, но уже не так тепло. Мы поссорились. Я снова просила прощения. Он заявил, что не хочет общаться, так как раз на таком начальном этапе так тяжко, дальше будет только хуже. Закинул меня везде в чс. А я сделала худшее что могла – начала писать с разных номеров, фейковых страниц. Вчера записала ему видео разговорное и пыталась извиниться. Он ответил, что не ругался со мной и больше отвечать не будет, сказал оставить его в покое. У меня случилась истерика, я стала звонить, писать. Говорить, что влюблена, что мне больно и я хочу умереть. На тот момент мне правда хотелось умереть. Я ненавидела себя за то, что делаю и не хотела его терять. Я рыдала до 4 утра. Потом уснула. Просыпалась в 5 и в 6, в 7 встала. Глаза опухшие, по губой вскочила простуда и на лице вылезли вдруг 2 прыщика, хотя не пмс. Чувствую себя очень плохо. В общем цель этого рассказа выговориться, наверно. И спросить могу ли я что-то сделать? Я могу с ним наладить общение или это конец? Как мне поступить, он мне очень нравится, я влюблена.

Дополнение автора от 05.05.22 19:08:16
Спасибо за ответы. Молодой человек признался, что влюблён давно в другую, они были в ссоре и снова вместе, а меня послал. Больно, конечно, очень и унизительно. Но ничего, должна пережить.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Все о чем вы пишите, имеет место только в виртуальном общении.
Человек, с которым вам так легко и непринуждённо общаться, и вдруг совпадают интересы и взгляды, не факт, что окажется в реальности тем, за кого себя выдает.
То, что у вас не сложились встречи, вашей вины здесь нет никакой. Реакции на происходящее нормальные, т.к.вы слышали пустые обещания о встречах и договоренностях.
Все вышесказанное вами ( В итоге он предложил увидеться в одно из воскресений, я ответила ок, но он не написал ни времени, ни места. Я в воскресенье уточнила все ли ок, а он ответил, что не понял, что я согласна.) — это лишь попытка его вас удержать виртуально и  как-бы предложить, а не назначить встречу. И в итоге вас сделать виноватой за якобы неверные слова и понимание предложения. Мужчина, желающий встретиться, предлагает назначить дату/время и место. Обговаривает ее с вами, где и когда вам удобно.

 - «Я понимала, что он подавлен, так как из-за ситуации в мире он потерял почти все что имел, вынужден был продать гараж и технику, закрыть бизнес. » — к сожалению данный момент вы не можете знать наверняка, т.к.не знаете человека в реальности, не общались с ним в реальной жизни, но видели его поступки и возможность отношения к женщине виртуально.
— «И я пошла на восстановление общения, хоть он не хотел. Я пошла на провокации. Стала кидать фотки интимные.» Вопрос, что вам это дало, кроме виртуального общения?
— Ваша цель — реальное общение, верно я вас поняла. Вы хотите возобновить общение и перейти к следующей стадии в общении и знакомстве с мол.человеком — реальное. Если да, то Ваш ответ самой себе на данный вопрос во всем, что вы пишите,  очевиден.
— «Я снова просила прощения.» — Вас все время выставляют виноватой в происходящем. Как вы считаете, это является необходимым и нужным для вас?
 - «Как мне поступить, он мне очень нравится, я влюблена.» Вопрос состоит в том, является ли это желание обоюдным и ваша влюбленность выражается к виртуальному человеку и его общению или реальному человеку, которого вы никогда не видели в жизни.

Попробуйте проанализировать все происходящее, чтобы ответить на свои вопросы и вышесказанное мною.
Думаю для вас все очевидно в понимании ситуации.

Желаю Вам удачи и любви!
Быть всегда самой собой и не терять своего Я.

Здравствуйте!
Можете. Измените свою модель поведения в отношениях и всё наладится. Дайте остыть эмоциям… выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день!
Мужчина изначально не хотел встречи или не был к ней готов, у него было много причин не соглашаться на встречу, тянул встречу, какие-то отговорки были изначально, т.е., его устраивало общение в сети по каким-то причинам. По каким? Их может быть много, сам ответ знает мужчина, но можно предположить, возможно, он не хотел вовсе реальных отношений с Вами, его устраивало общаться онлайн, возможно, он боится серьезных отношений, возможно, он женат/есть женщина и т.д. Если мужчина хочет встречи, он находит время, день, сам назначает встречу, но не ждет инициативы от женщины. Делайте выводы уже сейчас.
Вы знаете мужчину только по интернету, а общение в интернете и в реальности сильно отличается. Вы влюблены не в мужчину, а в образ, который нарисовали себе в голове, какой на самом деле мужчина Вы сможете узнать только в реальности и не за одну встречу. А у Вас вовсе встречи не было. Этот мужчина недоступный вариант, Вас к нему тянет, он настолько держит Вас на дистанции, что Вы пытаетесь заполучить его любовь разными способами, но не получаете ее, поэтому Вам хочется заполучить мужчину, а другие мужчины Вам не интересны, они доступны, на встречу приглашают, свидание назначают, нет той самой дистанции. Знакома ли Вас ранее это дистанции с кем-то из родителей? Какие у Вас ранее были отношения с мужчинами?
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Не додумываете лишнего, мужчина не хочет общаться, примите это и начинайте искать себе мужчину, который захочет с Вами отношений. Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, негативные мысли, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте! Да, обидой пропитано все Ваше письмо. Но это на поверхности, а если посмотреть глубже, то Вы смогли бы увидеть, что причина в Вас- это прежде всего Вы не готовы к гармоничным партнерским отношениям,  и Вам хорошо именно с такими, которые также не готовы к реальным гармоничным отношениям, только виртуально (по соответствию!), вот потому, скорее всего, и кажутся Вам «скучными» те, кто реально приходит на свидание- это Ваша защитная позиция- в сознании хочу отношений, а в подсознании- запрет! Вот здесь Вам желательно и поработать над своими старыми убеждениями, моделями поведения, страхами, учиться по- настоящему любить себя, принимать себя полностью, тогда начнет меняться и Ваша внешняя реальность, и тогда сможете привлечь гармоничного партнера- опять же по соответствию и выстроить с ним гармоничные отношения без обид, претензий, страхов и других искажений.
Это пожелания, а как Вы поступите- выбор Ваш! Удачи Вам!!!
Здравствуйте, а что Вас могло в нём «зацепить»? не то ли, что с ним отношения будут для Вас такими эмоциональными горками, в которых принимаете участие Вы и он!

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся.  Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Помните, что одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Если он изначально непонятно как был настроен. Все к лучшему.
А если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Получилось, что Вы влюбились в созданный Вами образ. На самом деле мужчина виртуал и скорее всего при реальной встрече получилось бы сплошное разочарование, так как он вероятно очень далек от образа.
Так что жалеть не о чем, кроме как о потерянном времени.
Ничего унизительного не случилось. Вы просто ошиблись, а это бывает.
Влюбленность в мираж сама пройдет либо можно ускорить процесс сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Добрый день! Я вас Обнимаю и поддерживаю. Отношения, которые строятся на лжи, очень сильно ранят сердце. Приглашаю вас в терапию. Пережить негативные эмоции и избавиться от эмоциональной привязанности к этому человеку.
Здравствуйте!
Мы можем с вами предположить, что мужчина изначально не особо был настроен на встречи с вами. Конечно, интерес был и он его проявлял, но встретив на пути некоторые препятствия он сдался. Как бы не видя смысла работать далее над развитием отношений.
Также некоторая модель вашего поведения в общении с ним, также могла его оттолкнуть. Как правило на начальных этапах отношений (общения) люди ищут в них в первую очередь легкости и комфорта, чтобы не происходило. Вы довольно резко реагировали. Почему это вас так задевало и как более конструктивно стоит реагировать в данных ситуациях, можно выяснить на индивидуальных консультациях с психологом, т к это достаточно глубокая работа.
Вы очень быстро прикипели к данному человеку, потому что как и многие из нас ждёте чувств! Но иной раз лучше пусть что то не произойдёт (чем случится)
хочется вам пожелать встретить человека своего! И ещё пару моментов — со своим человеком сложится все без всяких «но» я уверена такой человек скоро обязательно появится в вашей жизни !!!!

Спасибо за ваше сообщение. Важно понимать, что никакие интимные фотографии и провокации не должны использоваться для того, чтобы заставить кого-то общаться с вами или быть с вами в отношениях, если они этого не хотят. Это является нарушением личной границы и может привести к серьезным последствиям. Кроме того, использование фейковых страниц и номеров также является неправильным и может быть воспринято как сталкивание, что может только ухудшить ситуацию.

Понимаю, что сейчас у вас много боли и разочарования, но важно сделать шаг назад и попытаться оставить его в покое. Если он принял решение закончить отношения с вами, то важно уважать его решение и попытаться двигаться дальше. Возможно, вы можете обратиться за поддержкой к своим друзьям или семье, чтобы получить утешение и помощь в этом трудном времени.

И помните, что это не конец света и вы найдете любовь и счастье в будущем. Не бойтесь быть открытыми и искренними с собой и другими людьми, и позвольте себе время на заживление.