Омская область

травма в школе - вопрос №4747151

есть на руках). Он ждал меня. Так как я встречаю и провожаю ребенка. Учитель об этом извещен. Сын был на территории школы, когда в 12.11 вышел его одноклассник — 1. Первое что сделал одноклассник — 1 начал быть его сменкой по спине ( на видео есть). Я этот момент видела. Схватил его и уронил на спину. Этот момент я видела, но камера там в очень плохом качестве (этот момент отсутствует). Я позвала своего сына. Он пошел ко мне. В этот момент одноклассник -2 повис у него на спине. Сын несколько метров у протащил его «буксиром». Затем одноклассник -2 раскрутил и уронил его. На видео видно что сын упал на ноги и было нажатие на спину. Этот момент подходя к школе я не видела так как они попали в слепую зону для меня. НО на видео это есть. Далее. Одноклассник -1 целется в лицо моему сыну с ноги. (на видио тоже есть).В школу мы заходили учителя в холле не было. Как я поняла она где то в школе. Ребенка я забрала домой Были в травпункте в 15.30 у него установлен компрессионный перелом позвоночника 6,7 8 (под вопросом) позвонка. Отправлены по скорой в детскую больницу. С 26 по 5 ( 10 дней) ребенок лежал в больнице. 2 числа было сделано МРТ с разрешением 1,3 тесла по нему установлено, что компрессионного перелома нет, есть ушиб и растяжение связок. Ребенок отправлен в травпункт по месту жительства с 06.05.2022. с целью долечиваться. Направление есть. Ребенок при слове школа дергается глаз, очень плохо спит. Во сне плачет. Талоны к невропатологу я взяла. Еще аспект ребенок крупный 37 кг ( выше нормы) направление к эндокринологу тоже получила, так как из за веса могут быть проблемы со спиной. В школу написала заявление о том, чтобы предоставила акт о несчастном случае на территории школы. Видео-запись (получили ее в полиции). Указала заявление на основании Закона Об образовании, Устава и трудового договора учителя начальных классов вынести дисциплинарное взыскание наказание с записью в личное дело и в трудовую книжку. Учитель со мной не связывался. Виноватым себя не считает. Указывает, что характеристика сына будет только отрицательные по поведению. Родители ребенка не связывались. На одноклассника -1 заявление написала 27.05. На одноклассника 2 заявление буду писать завтра. Лечение сына будет длительным. По срокам 10 дней в станционаре (больнице)+ 10 дней в травпункте прикрепленному к поликлинике. Стоит вопрос о домашнем обучении до конца года. Какой вред здоровью причинен? Что делать дальше? С кем разбираться со школой или родителями
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вопрос возмещения вреда здоровью необходимо разрешать в досудебном или судебном порядке. В любом случае советую обратиться к грамотному юристу за помощью в составлении претензии и иска в суд. Готов оказать помощь, если потребуется.

Buh