Помогите решить задачи по физике - вопрос №4748207

3. Электрическое поле в глицерине образовано точечным зарядом, модуль которого равен 9 нКл. Определите разность потенциалов двух точек, удалённых от заряда на 3 см и 12 см.

4. Какую работу нужно совершить, чтобы перенести заряд 80 нКл из точки с потенциалом -8В в точку с потенциалом 24 В? Какую работу совершат при этом силы электростатического поля?